Subasta 0026L, Lote # 131
Lote de 11 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en metal con baño de electrocobre, cobre, metal dorado, cerámica y aplicaciones de madera.
Consta de: 3 platos decorativos, servicio para fondue: sartén con infiernillo, platón hondo con portaplato y 6 platos con diseño a manera de venera.
DEcorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y calados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,800-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |