Subasta 1072T, Lote # 297 Lote de 33 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal, metal plateado, cerámica, piedra tipo jabonosa y vidrio. Algunos Lalique y Swarovski. Consta de: bouquet, ceniceros, pastillero, figuras decorativas de animales, figuras decorativas orientales, árboles decorativos, ceniceros, centro de mesa, entre otros. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, simulantes de color y esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. Estimado $2,000-4,000