Subasta 1003, Lote # 337
RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático. Calibre: ETA 2671 Serie: 296XXXXXX Caja: circular de 29 mm en acero y oro amarillo de 18K. Cristal. Carátula: blanca (craquelada) con índices de números romanos, marca Cartier oculta en el número VII. Funciones: fechador. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K (corto aprox. 15.1 cm) con broche deployant.