Subasta 1071T, Lote # 294
Lote de mixto de artículos japoneses.
Siglo XX.
Consta de:
a) Juego de palillos y cuchillo en estuche. Palillos y mango en talla de hueso con detalles florales en tinta negra con estuche de madera con ensedado bordado floral con aplicaciones de latón dorado.
b) Kakemono decorado con peonías. Técnica mixta con tinta sobre papel, con caligrafía y sello. En estuche. 200 x 45 cm (medida total) c) 2 Obis (fajas) de seda japonesa. Decorados con motivos orgánicos, aves y geométricos.
Piezas: 4
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |