Subasta 0027L, Lote # 76
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con 6 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos y mascarones.
Presenta desgaste y polilla.
274 x 182 x 61 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |