Subasta 1080T, Lote # 104
LUIS QUINTANILLA
(1900 - 1980)
Políptico de la serie "Comunicación instantánea"
Firmados y fechados 12-73 al frente
Técnica mixta sobre papel
Enmarcados
Con etiqueta de la Galería de Arte Mexicano y texto de José Luis Cuevas al reverso.
Detalles de conservación.
16 x 10.5 cm
37 x 82 cm medidas totales del marco
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |