Subasta 1065T, Lote # 307
Jarrón.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en cerámica policromada.
Acabado craquelado.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, cestería, esmalte dorado y escenas orientales.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
45 x 23 cm Ø
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |