Subasta 1065T, Lote # 253
Juego de té.
Austria.
Principios del siglo XX.
Elaborado en porcelana Royal Vienna.
Consta de: charola de servicio de metal dorado, cremera, azucarera y 6 ternos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, medallones, amorcillos, esmalte dorado y escenas neoclásicas.
Presenta manchas, fisura e intervención.
Total de piezas: 15
Estimado $3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |