Subasta 1093T, Lote # 49
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Estructura de metal dorado.
Electrificada para 5 luces.
Con fuste de cristal, brazos semi curvos y soporte circular.
Decorado con elementos facetados y cuentas de cristal.
Presenta marcas de uso, desgaste y faltantes.
64 cm de altura.
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |