Subasta 1065T, Lote # 140
Servicio mixto de cubertería de servicio, azucarera y cremera.
México e Inglaterra, siglo XX.
Elaborados en metal plateado, dorado, sellados Community, Roberts Belks y otros.
Decorados con prensados orgánicos y acanalados.
Detalles de conservación, faltantes.
Piezas: 23
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |