Subasta 1001, Lote # 222
JULIO RUELAS (Zacatecas, Zacatecas, 1870 - París, Francia, 1907) Sin título Firmado y fechado FEB-10-97 Lápiz de grafito sobre papel Con dictamen de autoría del Licenciado Rafael Matos Moctezuma, octubre del 2020. Presenta ligeros detalles de conservación. 21 x 22.2 cm Estimado $22,000-40,000