Subasta 1069T, Lote # 72
Nacimiento nativoamericano.
Siglo XX.
Elaborado en resina y lámina policromada.
Consta de: tipi, ángel, José, María, niño Dios, niño con tamborín, caballo, bisonte, oso, águila, venado y los 3 reyes magos.
Presentan ligeros faltantes, intervención y ligeros desprendimientos.
5.5 x 2.5 x 4 cm (menor) y 18 x 15 cm (mayor)
Total de piezas: 13.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |