Subasta 1047, Lote # 67
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002) Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, de la serie Verbo América, 1985 Firmada Litografía P. D. A. 50 x 70 cm Estimado $12,000-18,000