Subasta 1062T, Lote # 45
Par de lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en calamina dorada.
Electrificadas para una luz.
Sin pantallas, fustes compuestos y soportes tipo bollo.
Decoradas con elementos vegetales y acanalados.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
62 cm de altura
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |