Subasta 1064T, Lote # 50
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en metal dorado.
Electrificada para una luz.
Sin pantalla, fuste arquitectónico y soporte circular.
Decorada con elementos geométricos, pináculo y motivos en color verde.
Presenta manchas y desgaste.
95 x 20 cm Ø
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |