Descripción detallada Lote 68
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 68 LOTE DE CUATRO RELICARIOS MÉXICO, SIGLOS XIX-XX A) VIRGEN DEL CARMEN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Estuche de madera y aserrín con goma laca Detalles de conservación y estructura 5 x 4 cm B) VIRGEN MARÍA CON EL NIÑO MÉXICO, CA. 1900 Óleo sobre lámina Marcos de madera con vidrio esmerilado Detalles de conservación y estructura Faltantes y roturas 6.5 x 4.5 cm C) VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación y estructura 12.5 x 9.5 cm D) VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de zinc Detalles de conservación y estructura 9.7 x 7.5 cm Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote