Subasta 992, Lote # 47
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX
A) RETRATO DE MILITAR PRUSIANO EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil Firmado y fechado "Weisen 1808" Marco de madera ebonizada con borde de metal dorado Detalles de conservación y estructura 5.2 x 4.2 cm
B) RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil Marco de madera tallada y dorada Detalles de conservación y estructura 9 x 7.5 cm