Subasta 992, Lote # 130
SANTIAGO REBULL (MÉXICO, 1829-1902)
DESNUDO MASCULINO
Acuarela y grafito sobre papel
Firmado y fechado "S. Rebull del 12 de 18 de México 1863 (?)".
Con referencia "M 75" en la esquina inferior derecha.
Con etiqueta adherida al reverso con ficha técnica del Museo Mural Diego Rivera.
Detalles de conservación
Ondulación y manchas
28 x 42 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |