Subasta 0018L, Lote # 43
Carpeta Chucho Reyes.
(Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977)
Siglo XX.
Contiene 20 Ilustraciones editadas por el Club de Industriales, con motivo del primer centenario del artista.
Fechada Octubre de 1980.
Detalles de conservación.
59 x 42 cm
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |