Subasta 1063T, Lote # 106
Vitrina.
Siglo XX.
En talla de madera y triplay.
Con 2 puertas laterales, 2 puertas abatibles inferiores y frente de cristal biselado.
Decorada con elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, geométricos, marquetería, roleos y remate con pináculo.
Detalles de conservación y estructura.
194 x 121 x 49 cm.
Estimado $5,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |