Subasta 1066T, Lote # 298
Lote de caja y figura decorativa de gato.
México.
Siglo XX.
Elaborados en madera policromada.
Figura de gato para pared con bigotes sintéticos.
Caja decorada con elementos vegetales y florales.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
66 x 18.5 x 15 cm (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |