Subasta 0014L, Lote # 161 PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Femme nue et Deux Hommes, 1971 Firmado en placa Grabado al aguafuerte 28 / 50 Con Documento de autenticidad detallado. Publicada en: -BLOCH, Georges. Pablo Picasso: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904-1967. Suiza. Editions Kornfeld et Klipstein, 1968, catalogada No. 1931. -BAER, Brigitte. Picasso peintre-graveur. Berna. Editions Kornfeld, 1996, catalogado No. 1940. Catálogo Razonado en línea "Picasso Project" Publicado por la prestigiada Galerie Louise Leiris, Paris, Francia. Agradecemos al Dr. Enrique Mallen de la Houston State University por su autorización para consultar su investigación y catalogar correctamente este lote. 14.5 x 20 cm Estimado $45,000-60,000