Subasta 0014L, Lote # 132
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Fuentes Huracanadas I Firmada y fechada 1972 Tinta sobre papel Procedencia: Swann Auction Galleries, Nueva York. Subasta 19th & 20th century prints ando drawings, 7 de marzo 2013. Con documento de Galería AG. 25.4 x 18.7 cm Estimado $120,000-150,000