Subasta 0014L, Lote # 151
ALICE RAHON (Chenecey-Buillon, Francia, 1904 - Ciudad de México, 1987) Théâtre antique Firmada y fechada 82 Tinta china sobre papel Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019. Presenta mínimos dobleces en las orillas del papel.