Subasta 1054T, Lote # 153
Gobelino de Nuestra Señora de Guadalupe con la alegoría de América, apariciones y emblema nacional.
Siglo XX.
Elaborado en fibras de algodón.
Enmarcada.
Detalles de conservación.
71 x 54 cm
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |