Subasta 990, Lote # 73
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Sin título Firmada y fechada 1919 Tinta, pastel y carboncillo sobre papel Con la anotación "sacar luz de los ojos". Presenta detalles de conservación. 49.5 x 33.7 cm Estimado $22,000-30,000