Subasta 990, Lote # 69
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Qué bonito se vería así Firmada Tinta, acuarela y carboncillo sobre papel 31.5 x 24.5 cm Estimado $30,000-40,000