Subasta 0014L, Lote # 118
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Amorós, El maíz Firmada Tinta, acuarela y carboncillo sobre papel Procedencia: Colección y Biblioteca Backal. 24 x 20.7 cm Estimado $20,000-30,000