Subasta 0014L, Lote # 185
ROCÍO CABALLERO (Ciudad de México, 1964 - ) No anunciar Firmado y fechado 90 Mixta y collage sobre papel de estraza De discurso muy gestual y orgánco algunas de sus composiciones recuerdan las atmósferas de Francis Bacon. 39 x 47 cm Estimado $7,000-12,000