Subasta 0014L, Lote # 53
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Sin título Firmado y fechado 76 Grabado al aguafuerte y aguatinta 56 / 200 Con dedicatoria. Amigo del ex - presidente Luis Echeverría, Raymundo Martínez tenía a su disposición un helicóptero para observar, fotografiar y bocetear sus paisajes desde las alturas. 10 x 14.5 cm Estimado $1,800-4,000