Subasta 0014L, Lote # 165
HENRI TOULOUSE - LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901
De la serie Au Cirque
Firmada en plancha con monograma
Litografía sin numero de tiraje, edición póstuma
Impresa por Atelier Mourlot, París, Francia.
Con documento de la Galería AG.
19.6 x 29.3 cm
Estimado $2,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |