Subasta 0014L, Lote # 166
HENRI TOULOUSE - LAUTREC
(Albi, Francia, 1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1901)
De la serie Au Cirque
Firmada en plancha con monograma
Litografía sin numero de tiraje, edición póstuma
Impresa por Atelier Mourlot, París, Francia.
Con documento de la Galería AG.
25.6 x 18.2 cm
Estimado $2,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |