Subasta 1052T, Lote # 38
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Estilo francés.
Elaborada en metal dorado y cristal.
Para una luz.
Con pantalla de tela color beige, fuste compuesto y soporte circular tipo zócalo.
Decorada con elementos orgánicos, acanalados, boleados, geométricos y facetados.
Detalles de conservación.
70 cm de altura.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |