Subasta 1052T, Lote # 287
Lote mixto de 2 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica, pasta y tinta sobre papel.
Consta de: buda-hotei y kakemono.
Kakemono. Firmado en caligrafía y sellado. Tinta sobre papel.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos y antropomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos e intervención.
150 x 70 cm (kakemono)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |