Subasta 989, Lote # 138
CABECERA
MÉXICO, 1840
Madera tallada y policromada con representación de la musa Erató rodeada de amorcillos en la parte frontal y bouquet floral en la parte posterior
Detalles decorativos florales en dorado a los costados
Detalles de conservación
124 x 112 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |