Subasta 1074T, Lote # 159
LEONARDO NIERMAN
(Ciudad de México, 1932 - )
Violín No. 6.
Firmada.
Litografía edición de 250.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
76 x 56 cm.
**Nierman cuenta con obra en colecciones permanentes de gran calibre como la de: La Universidad de Harvard, Massachusetts, Universidad Yale, New Haven, Connecticut, Instituto de Arte de Chicago, Illinois y Museo del Vaticano, Italia, entre otras importantes instituciones.
Estimado $4,500-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |