Subasta 1243T, Lote # 58
ALEJANDRA AGUILAR (Ciudad de México, México, 1989 - ) Jauría V Firmada y fechada 2018 Xilografía a dos placas C / A Con certificado de autenticidad firmado por la artista. Enmarcada. Esta serie fue parte de su exposición individual "El año del perro" presentada en junio del 2019 en la Alianza Francesa del Valle, CDMX, México. Enmarcada.