Subasta 1186T, Lote # 66
ALEJANDRA AGUILAR (Ciudad de México, México, 1989 - ) Jauria IV Firmada y fechada 2018 Xilografía a dos placas C / A Con certificado de autenticidad firmado por la artista. Enmarcada. La producción artística de Alejandra muestra de manera honesta y directa su relación con la naturaleza y su percepción del tiempo que entre juega con la memoria, con los entrecruzamientos de los elementos utilizados con los comportamientos humanos. 38 x 56 cm medidas totales Estimado $5,000-8,000