Subasta 1048T, Lote # 109
Tapiz. Persia, Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de algodón. Diseños tribales en color ocre. Enmarcado. Detalles de conservación y rasgaduras. 100 x 50 cm.