Subasta 979, Lote # 126
LOTE DE CUATRO MINIATURAS ALEMANIA E INGLATERRA, SIGLO XIX
A) RETRATO DE DAMA INGLATERRA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha Marco de madera con borde de latón Detalles de conservación 6 cm de diámetro
B) RETRATO DE CABALLERO ALEMANIA (?), SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha Firmado "h heigel f (?)" Estuche de pasta oscura de aserrín con goma laca, interiores forrados en terciopelo y preserver de latón 6 x 7 cm
C) RETRATO DE NIÑA ALEMANIA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha Estuche de pasta oscura de aserrín con goma laca, interiores forrados en terciopelo y preserver de latón 6.5 x 5 cm
D) RETRATO DE CABALLERO ALEMANIA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha Estuche de piel, interiores forrados en terciopelo y tela satinada con borde de latón Detalles de conservación 5 x 4 cm