Subasta 979, Lote # 135
LOTE DE CUATRO MINIATURAS
FRANCIA Y ESPAÑA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE DAMA
FRANCIA, SIGLO XIX
Óleo sobre cartoncillo
Marco de madera ebonizada con borde de latón y vidrio protector
Detalles de conservación
7.5 x 6 cm
B)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Medallón de latón con argolla superior y vidrios protectores
Detalles de conservación y estructura
6.5 x 5 cm
C)
RETRATO DE JOVEN
FRANCIA, SIGLO XIX
Marco de madera ebonizada con borde metálico y vidrio protector
Detalles de conservación
8 x 5.9 cm
D)
RETRATO DE DAMA
ESPAÑA, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de marfil
Detalles de conservación
6.5 x 5 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |