Subasta 979, Lote # 120
ATRIBUIDO JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ (PUEBLA, CIRCA 1800-PUEBLA, 1878)
CERROS DE LORETO Y GUADALUPE
Óleo sobre tela
Con etiquetas adheridas al reverso correspondientes al INAH, así como de participación en la exhibición "José María Velasco y su tiempo" en el Museo Nacional de Historia de julio a agosto de 1984.
Detalles de conservación y restauración
38 x 56 cm
*Perteneció a la Col. José Luis Pérez de Salazar.
Estimado $60,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |