Subasta 979, Lote # 68
CÁLIZ MÉXICO, SIGLO XVIII
Plata con copa dorada Estructura con detalles geométricos cincelados y repujados. Fuste compuesto y base circular. Detalles de conservación y estructura Oxidación 23 cm de altura 585.5 g