Subasta 979, Lote # 58
BASE DE CUSTODIA
MÉXICO, SIGLO XIX
Plata sobredorada y policromada
Decoración repujada y cincelada con roleos, motivos vegetales y vides. Base circular y fuste compuesto detallados con simulantes. Remate superior con figura de San Francisco de Asís.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
32 cm de altura
1054.4 g
Estimado $60,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |