Descripción detallada Lote 69

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 69

DA - Bova, Ben. Obras. Signed First Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1996 / 1998 - 2001 / 2003 / 2005 / 2009.
a) Bova, Ben. Brothers.
4o. marquilla, XII p. + 1 h. + 434 p. Primera edición, ejemplar firmado por Ben Bova. Edición de 1,500 ejemplares, ejemplar número 1,300. Introducción de James Gunn, ilustrado por Frank Kelly Freas. Frontispicio de. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Bova, Ben. Júpiter.
4o., 368 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 1,066. Frontispicio de Andy Probert. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Bova, Ben. Mercury.
4o., 315 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 528. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Bova, Ben. Moonwar.
4o. marquilla, X + 388 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 649. Introducción de Jack McDevitt, ilustrado por Walter Velez. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Bova, Ben. Moonrise.
4o. marquilla, X p. + 1 h. + 417 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 290. Introducción de James Gunn, ilustrado por Byron Taylor. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Bova, Ben. Return to Mars.
4o., 3 h. + 403 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 644. Ilustrado por Ron Walotsky. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Bova, Ben. Saturn.
4o., 412 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 699. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Bova, Ben. The Inmortality Factor.
480 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 867. Frontispicio de Alan Reingold. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Bova, Ben. Venus.
4o., 382 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ben Bova, ejemplar firmado. Edición de 1,025 ejemplares, ejemplar número 32. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Bova, Ben. Voyagers III: Star Brothers.
8o. marquilla, VIII p. + 1 h. + 341 p. Primera edición, ejemplar firmado por Ben Bova. Introducción de James Gunn, ilustrado por Toni L. Taylor. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote