Subasta 972, Lote # 111
LOTE DE FIGURAS RELIGIOSAS
A)
CRUZ DE ÁNIMAS, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada
Detalles de conservación
54 cm de altura
B)
CRISTO, SIGLO XIX
Talla en madera
Detalles de conservación
21 cm
C)
SANTO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada sobre base cuadrada
Detalles de conservación
28 cm de altura
D)
CRUZ, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada con imagen de Jesús
Detalles de conservación
34 x 21 cm
E)
SANTA, SIGLO XIX
Detalles de conservación
28.3 cm de altura
Piezas: 5
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |