Subasta 1121, Lote # 170
LUCIANO SPANÓ (Saluzzo, Italia, 1959 - ) La ciudad que no es de dios I, II y III Un panel firmado y fechado 03 al frente. Firmados y fechados 03 México D.F. al reverso Óleo sobre tela, tríptico Piezas: 3 Con copia de certificado de autenticidad del artista. El primer panel del tríptico está publicado en: DEL CONDE, Teresa. Luciano Spanó. Espacio para una pintura. México. Landucci Editores, 2003, pág. 24. Exhibido en: "Luciano Spanó. Espacio para una pintura", muestra individual presentada en el Museo José Luis Cuevas en la Ciudad de México de noviembre de 2003 a febrero de 2004. 130 x 170 cm cada uno Estimado $65,000-80,000