Subasta 1047T, Lote # 237
Par de portacirios.
México
Siglo XX.
Fundición en bronce dorado.
Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes tipo roleo.
Decorados divinos rostros, cartelas, elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos y amoldurados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
105 cm de altura cada uno.
Estimado $7,500-11,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |