Subasta 1056T, Lote # 215
Lote de 2 tapices orientales. Siglo XX. Elaborados en fibras vegetales. Pintados a mano. Decorados con escena bélica y de adoración Enmarcados. Presentan marcas, fisuras, manchas, desgaste y faltante, una vidrio roto. 81 x 105 cm (mayor). Estimado $2,800-4,000