Subasta 969, Lote # 236
MAURICIO SANDOVAL (Aguascalientes, 1960 - ) Sin título Firmado y fechado 2009 al reverso Óleo sobre tela, tríptico Piezas: 3 Con certificado de autenticidad del artista. 'No soy ni abstracto ni figurativo. En un tiempo como el que vivimos estamos rodeados de imágenes, no te puedes dar el lujo de ser abstracto ni figurativo, tienes que ser un pintor a secas y abordarlo con tus obsesiones y tus cosas, lo demás te llegará'. Mauricio Sandoval. 66 x 76 cm medidas totales Estimado $18,000-26,000